Regione Piemonte

Elezioni 2014 -Amministratori in carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019

Last update 29 July 2019

Sindaco
Peila Dario
Data di nascita: 20/06/1945
Curriculum Vitae brevi Amministratori

Vicesindaco
Carossa Franco
Data di nascita: 19/02/1965

Assessori
Gola Giovanni
Data di nascita: 28/03/1935


Dati da pubblicare per Amministrazione Trasparente

Relazione di fine mandato anni 2014-2018

Relazione di fine mandato 2009-2013


Delibera di convalida degli eletti: DCC nr. 09 del 06.06.2014

Comunicazione al Consiglio Comunale da parte del Sindaco, sulla composizione della Giunta e proposta indirizzi generali di governo: DCC 10 del 06.062014

Indennità di carica al Sindaco ed agli Assessori Comunali - anno 2018


 

Consiglieri
Barbero Franco
Data di nascita: 08/03/1968

Barbero Renato
Data di nascita: 05/12/1953

Binello Franco Enrico
Data di nascita: 27/06/1978
Nomina ad Assessore Comunale in sostituzione dell'Assessore Giovanni Gola (Decreto del Sindaco n.2 del 25/02/2019)

Delmastro Renato
Data di nascita: 20/05/1950

Malfetti Enrico
Data di nascita: 22/08/1966

Massaglia Patrizia
Data di nascita: 21/10/1965

Zucca Matteo
Data di nascita: 24/09/1987


Dati da pubblicare per Amministrazione Trasparente

Indennità di presenza per i consiglieri anno 2019 (DCC 10 del 17/03/2019)